Из-за недобросовестных подрядчиков проект инициативного бюджетирования по приобретению игровых комплексов для детской площадки в деревне Гаревая снова испытывает сложности с его реализацией.

В прошлом году договор с подрядчиком по той же причине был расторгнут, а неиспользованная субсидия возвращена в бюджет Пермского края.

В этом году после запроса администрации округа краевые денежные средства были направлены в муниципалитет повторно, проведены конкурсные процедуры на определение подрядчика.  По условиям контракта, его исполнитель должен к 22 августа 2020 года привезти и установить игровые формы. В установленные сроки работы выполнены не были, подрядчик на связь не выходит, сообщили редакции газеты «Огни Камы» в пресс-службе администрации округа.

На данный момент идут процедуры по расторжению этого контракта.

По имеющейся у нас информации, потенциальный выход из ситуации администрация округа видит в заключении прямого договора с проверенным подрядчиком.  Там призывают жителей деревни Гаревая набраться терпения: долгожданная детская площадка обязательно появится, но чуть позже  все старания не будут напрасными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: