Эстетика должны быть во всём. Даже на контейнерных площадках для сбора ТКО. Именно такой подход был избран администрацией округа в ходе благоустройства улицы К. Маркса. Так в Чайковском появились новые мусорные баки.

Что это за мусорные баки, чем они отличаются от прежних и почему их не так много в городе, рассказала Елена Иванцова, замредактора газеты «Огни Камы» в своём материале «Эстетика мусорных баков».

В противоположность тем ёмкостям, к которым мы все уже привыкли, новые баки полностью закрыты – оставлено лишь небольшое отверстие для приёма коммунальных отходов. Зато никакого запаха вокруг и разлетевшегося по ветру мусора…

Кстати, недалеко от новеньких баков осталась старая контейнерная площадка, и вот там-то уж картина далека от идеальной. Впрочем, стоять старым контейнерам на этом месте осталось недолго. Как пояснил Евгений Габсаматов, начальник управления ЖКХ и транспорта Чайковской администрации, как только чайковцы освоят механизм действия новых мусорных баков, старые, установленные возле дома №4 по ул. К. Маркса, будут убраны. А навсегда или нет, покажет время. И желание самих чайковцев поддержать чистоту на улицах города.

Это, своего рода, эксперимент. Но если он удастся, администрация рассмотрит возможность полностью заменить контейнерные площадки в городе. И даже закупит специализированную технику для их обслуживания. Пока же мусор с новой контейнерной площадки вывозит МУП «САХ» – используя технику, которая есть в наличии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: