Сквер на Заре (фото instagram.com/vostrikovu)

Сквер на улице Декабристов сдан в эксплуатацию и может теперь смело называться «изюминкой» Заринского микрорайона. Торжественное открытие общественной территории стало одним из приятных событий уходящей недели.

Об этом пишет в своём материале «Мечты сбываются» Инна Корнева, корреспондент газеты «Огни Камы».

Благоустройство сквера было выполнено в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».  В течение двух лет здесь был построен детский уголок с игровой площадкой и малыми архитектурными формами, создана зона отдыха с удобными скамейками и спортивная площадка с мягким покрытием. Обновление, в виде новой облицовки постамента для САУ-152 и декоративной подсветки, коснулось и мемориала, посвящённого погибшим воинам-танкистам. Безопасное общественное пространство, отвечающее современным потребностям в комфортном отдыхе горожан разного возраста, на сегодняшний день пользуется немалой популярностью. Сквер дополняют дизайнерские беседки, газоны, пешеходные дорожки. Благодаря освещению гулять здесь можно и в тёмное время суток.

– Уважаемые заринцы, – сказал на открытии сквера глава Чайковского округа Юрий Востриков, – я поздравляю вас с открытием этого сквера! Хочу отметить вашу неоценимую заслугу в том, что именно вы добились реализации этого проекта и трепетно следили за его воплощением в жизнь. Помимо этого, отмечу старания подрядчика, который подошёл с полной ответственностью к выполнению работ, а также скрупулёзный контроль со стороны специалистов МУП «Жилкомэнергосервис». Объект очень значимый для нашего округа, поэтому помимо поддержки федерального и краевого бюджета, хочу подчеркнуть важность участия в нём частных инвесторов, таких как ГК «Чайковский Текстиль» и «Яргазарматура».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: