Шестьдесят пять чайковцев, своевременно не оплатившие административные штрафы, стали фигурантами новых протоколов об административных правонарушениях. Теперь неоплаченные штрафы обернутся им сторицей. Семнадцати нарушителям грозят аресты, остальным придется оплатить штрафы в двукратных размерах.

Напомним, что в Чайковском проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», в ходе которого на территории округа полицейскими и судебными приставами были организованы рейды с целью выявления и наказания неплательщиков штрафов.   

Правоохранители напоминают, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. На основании части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: