В Чайковском, как и по всей России, началась осенняя призывная кампания на военную службу. Около 150 человек от нашей территории должны пополнить ряды Вооруженных сил, сообщил «Огням Камы» по телефону Дмитрий Лобанов, военком города Чайковский и Чайковского района.

Это уже второй призыв в условиях пандемии коронавируса.  Так что весь комплекс противоэпидемических мер, принятых весной, распространился и на эту осеннюю кампанию: все задействованные помещения военкомата постоянно дезинфицируются, используются маски, санитайзеры, сотрудники, посетители и призывники проходят термометрию и многое другое.

Кроме того, чтобы исключить и (или) минимизировать контакт с заболевшими, призывники в эти дни проходят медкомиссию не в поликлиниках, как это было раньше,  а в военкомате, в специально оборудованных помещениях. Там можно сделать флюорографию, ЭКГ, сдать анализы крови и мочи, провериться на ВИЧ и гепатиты.

Приятно отметить, что день старта призывной кампании в Чайковском совпал с днем рождения нашего военкомата: приказом командующего УрВО от 1 октября 1938 года был сформирован Фокинский районный военкомат, который 12 февраля 1962 года переименован в Чайковский военкомат.

Поздравляем Дмитрия Юрьевича Лобанова и его коллег с этим праздничным днём. Пусть он будет светлым. Здоровья и успехов на службе!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: