Для получения мер соцподдержки семьям Чайковского округа, как и других территорий Пермского края, нужно подтвердить статус малоимущности или право на другие выплаты

Такой порядок возобновлен в нашем регионе с 1 октября, после окончания периода ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, что если статус малоимущности или право на предоставление выплаты прекратили свое действие в период с 30 марта по 1 октября 2020 года, то меры продлевались автоматически без предъявления подтверждающих документов.

С 1 октября предоставление мер соцподдержки семей переходят в обычный режим, сообщается на сайте министерства социального развития Пермского края.

Среди таких мер ― оформление и продление статуса малоимущности, ежемесячная денежная выплата первого, третьего ребенка и меры поддержки малоимущим семьям. В частности, для малоимущих семей предусмотрено ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет (до 18 лет  если учится в школе), обеспечение питанием в школе (для школьников), уменьшение размера оплаты за садик (для дошкольников).

Для малоимущих многодетных дополнительно установлены меры в виде ежемесячной выплаты на учащихся школы, компенсации за ЖКУ, выплаты на приобретение школьной формы, освобождение от налога на ТКО.

Теперь, чтобы оформить статус малоимущности и другие меры поддержки, необходимо либо предоставить документы в МФЦ, либо направить через Почту России, либо обратиться в территориальный отдел ЦСВ (приём граждан в ЦСВ в Чайковском ведётся по записи, в данный момент можно записаться на конец октября).

Заявление на оформление статуса малоимущности можно скачать здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: