Принято решение о продлении срока перехода клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты, на карту национальной платёжной системы «Мир» до 31 декабря 2020 года.

Об этом сообщает газета «Огни Камы». Эту и другие новости можете прочитать в нашем периодическом издании уже в эту пятницу. Не забудьте это сделать.

Итак, сроки перехода на карту «Мир» переносились уже дважды. Сначала переход должен был завершиться до 1 июля 2020 года, но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране его отложили до 1 октября. Новая дата – 1 января 2021 года. Если до этого времени перевод на карту «Мир» не будет осуществлён, то пенсии и социальные выплаты банками зачисляться не будут. Впрочем, данное требование не распространяется на тех, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, а также на счета в кредитных организациях (например, на вклад), то есть без банковской карты.

Переход на карты «Мир» – это не требование банков или Пенсионного фонда, а требование Федерального закона «О национальной платёжной системе». Процесс идёт не первый год. Пенсионерам, получающим пенсию с июля 2017 года через банк, сразу выдавали карту «Мир».

Гражданам, у которых выплаты до сих пор приходят на банковские карты иностранных платёжных систем (Visa, MasterCard), нужно поторопиться и до 31 декабря оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир». После этого реквизиты счёта необходимо предоставить в территориальную клиентскую службу Пенсионного фонда РФ или через личный кабинет на сайте ПФР, оформив заявление о способе доставки пенсии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: