В России стартует международный онлайн-квест «Другая планета», направленный на погружение молодых людей (студентов вузов, колледжей) в мир «зеленых» профессий, а также на формирование экологического мышления и навыков, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры. Проект реализуется  в рамках совместной программы фонда Citi и WWF России.

Для участия необходимо собрать команду единомышленников, зарегистрироваться на портале квеста и выполнить около 50 заданий из 13 модулей по актуальным экологическим темам, среди которых снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые» профессии будущего и другие.

Всех участников квеста ждет дополнительная образовательная программа – первый в странах СНГ онлайн-курс по управлению рисками стихийных бедствий, тренинг по разрешению конфликтов, тренинг по правовым основам природопользования, вебинары с представителями «зеленых» профессий из разных индустрий и сфер деятельности, а также Единые дни действий, цель которых − формирование экопривычек и развитие навыков будущего.

«Природа — это наш дом, еда, комфорт, культура, здоровье, медицина, безопасность, вдохновение — это наша система жизнеобеспечения. — говорит Анна Евина, координатор по работе с корпоративными партнерами WWF России. — Чтобы заботиться о себе, мы должны заботиться о природе. Очень радует, что в этом году к проекту присоединился Казахстан. У природы станет еще больше защитников и союзников».

«Данный инновационный проект Citi и  WWF направлен не только на развитие экологического мышления молодежи и решение экологических задач, а также на подготовку молодых людей к трудоустройству в области «зеленых» профессий будущего. Трудоустройство молодежи – одно из основных приоритетных направлений социальных программ Citi в России» — отметила Анна Самохвалова, директор департамента по связям с общественностью АО КБ «Ситибанк».

Квест продлится до 31 мая 2021 года, после чего жюри выберет 20 команд-лидеров, которые будут приглашены к участию в Международном слете победителей летом того же года. Победителей ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнерах квеста. Члены лучших команд будут награждены полезными экопризами.

Квест проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) при поддержке движения ЭКА с 2018 года. Всего за два года в проекте приняли участие около 5000 молодых людей. В этом году квест впервые станет доступен и студентам Казахстана. Партнером проведения квеста в Казахстане является Бизнес-инкубатор МОСТ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: