В 2021 году 31 декабря станет выходным днём из-за переноса праздников. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому 2 и 3 января, выпадающие на выходные, переносятся, соответственно, на 5 ноября и 31 декабря.

Стоит также отметить, что в феврале 2021 года нерабочий день 20 февраля, выпавший на субботу, будет перенесен на 22 февраля, на понедельник. Получается, что российские граждане могут рассчитывать на три выходных, а именно с воскресенья по вторник, с 21 по 23 февраля.

В связи с праздничными днями в следующем году россияне будут отдыхать 7 выходных периодов. В зимнее время отдых планируется с 1 по 10 января, а также с 21 по 23 февраля. Весной у россиян будет сразу три выходных в марте, с 6 по 8 число, а также 6 в мае. На майские праздники граждане России смогут не работать с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая.

Согласно постановлению правительства, россияне получат законные выходные с 12 по 14 июня, а также с 4 по 7 ноября.

Необходимо добавить, что ранее согласно проведенному опросу, больше 50 процентов жителей России проголосовали за объявление 31 декабря выходным днем в 2021 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: