На улице Промышленной в Чайковском завершены работы по реконструкции тротуара от паспортного стола до пересечения с улицей Советской. Жители уже оценили преимущества нового пешеходного перехода, а в прошлую пятницу состоялась техническая приёмка этого объекта специалистами «Жилкомэнергосервиса». Елена Иванцова, заместитель редактора газеты «Огни Камы», тоже побывала там и поделилась своими впечатлениями в материале «Удобно и безопасно».  

Публикация появится в пятницу, не забудьте купить газету, потому что в нашем анонсе только официоз, а вот что действительно думают люди – в газете и только в газете.

Итак, что же думают о переходе в администрации Чайковского округа?

 – Качество работ соответствует всем заявленным требованиям. Подрядчик продемонстрировал высокий уровень профессионализма, – прокомментировал и.о. заместителя главы округа по инфраструктуре, начальник управления ЖКХ и транспорта администрации Евгений Габсаматов.

Есть мнение и тех, кто реконструировал этот объект.

«Работы на этом объекте выполнены ООО «Автомеханизация», — пишет автор материала.

– Постарались сделать хорошо. А если учесть, что по этому тротуару на работу ходят и наши специалисты, то к делу они отнеслись с удвоенным энтузиазмом, – подчеркнул исполнительный директор предприятия-подрядчика Павел Гудков.

Реконструкция заняла порядка месяца. Пешеходная зона обустроена на территории почти в 400 м. При этом только укладкой бетона строители не ограничились. Чтобы в период активного снеготаяния тротуар не уходил под воду (как это неоднократно случалось раньше), он был значительно поднят над уровнем газона. Кроме того, на всём протяжении тротуара уложен водоотводный лоток, а под въездами – водоотводная труба. Но самое главное – это то, что теперь при переходе с Советской на Промышленную и обратно не нужно будет преодолевать пусть и невысокую, но достаточно крутую металлическую лестницу с мостиком над теплотрассой. Рядом обустроен безопасный переход, а сама теплотрасса также реконструирована».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: