Чайковский городской суд признал 37-летнего местного жителя виновным в совершении грабежа.

Следствием установлено, что в июле текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время он пришел в дом к своей 82-летней тете. Чтобы родственница его не узнала, прикрыл лицо сдернутой с окна шторой. Злоумышленник зажал хозяйке жилища рот рукой и потребовал отдать ему деньги. Получив отказ, прошел в одну из комнат и открыто похитил ювелирные украшения, лежавшие в коробочке на полке шкафа. Их стоимость составила 35 тысяч рублей. Испуганная женщина попыталась выйти из дома и позвать на помощь. Но мужчина схватил престарелую родственницу за руки, уронил на пол и вновь потребовал отдать ему денежные накопления. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, гражданка передала грабителю тысячу рублей.

Женщина обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника и задержали его, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Пермскому краю. Женщина очень удивилась, когда узнала, что ночным гостем был ее родной племянник. Задержанный дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Полицейские изъяли и вернули владелице похищенные драгоценности.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: