Уже несколько недель в городских соцсетях и просто в разговорах во дворах обсуждается проблема переполненных мусорных баков. Поступают звонки и в редакцию «ОК»: возмущённые читатели с негодованием спрашивают, как долго ещё им из окна своих квартир или просто прогуливаясь по городу любоваться нелицеприятными мусорными пейзажами?

За комментариями Елена Иванцова, заместитель главного редактора газеты «Огни Камы» обратилась в администрацию Чайковского округа и подготовила большой материал об этом.

«Как выяснилось, решением проблемы здесь заняты давно, — пишет автор.- Первый звоночек назревающего мусорного коллапса прозвенел ещё в сентябре, когда оператор по транспортированию твёрдых коммунальных отходов на территории Чайковского городского округа – ИП Манакина Т.А. – уведомил своих субоператоров (МУП «Спецавтохозяйство» и ООО «Аспект») о том, что ветки, листва и древесные остатки, образующиеся в процессе содержания зелёных насаждений, а также резиновые покрышки не подпадают под классификацию крупногабаритных отходов, а значит и вывозить их не следует. Вместе с тем перестали вывозится с контейнерных площадок и складируемые горожанами оконные рамы и дверные блоки.

Естественно, администрацию такое положение вещей не устроило, и управление ЖКХ и транспорта выступило с ответным требованием возобновить вывоз крупногабаритного мусора…»

Что происходит сейчас, как решается вопрос, читайте в завтрашнем, пятничном, номере газеты «Огни Камы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: