Руководитель Чайковского дома-интерната Ирина Макурова победила во всероссийском конкурсе «Золотое перо» социальных служб России – 2020».

В своей статье она рассказала об опыте работы со студентами-волонтерами в социальном учреждении.

Чайковские студенты индустриального колледжа, обучающиеся по специальности «Социальная работа»,  проходили в интернате практику. Они ухаживали за пожилыми людьми, проводили с ними индивидуальные занятия, утреннюю зарядку, организовывали прогулки, развлекательные мероприятия, праздники, викторины, помогали в быту. Практику прошли 16 студентов, двое из них в дальнейшем трудоустроились сюда же, в интернат. Возможно, во многом благодаря тому, что у них были замечательные наставники.

Во время практики добровольцы вели дневник и делились в нем своими ощущениями.

— У нас появилась уверенность в правильном выборе профессии и желании остаться работать в Центральном филиале Чайковского дома-интерната. Уверена, что впереди нас ожидает еще много интересного, — делится в своём дневнике одна из студенток.

Вот об этом и рассказала Ирина Макурова в своей статье, которую по достоинству оценили эксперты. Директор Чайковского дома-интерната стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотое перо» социальных служб России – 2020». Её работа будет опубликована в журналах «Социальное обслуживание» и «Работник социальной службы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: