За истекшую семидневку в Чайковском округе ОРВИ заболели 1519 человек, уровень заболеваемости в расчёте на 10 тысяч человек составил 139,7 – это значительно превышает эпидемический порог, который для этого периода года равен 73,8.

Об этом в материале «Света в конце тоннеля пока не видно» пишет Николай Галанов, корреспондент газеты «Огни Камы». Он приводит цифры статистики, обращая внимание на то, что среди заболевших – 25 малышей в возрасте до трёх лет, 151 ребёнок постарше – от трёх до семи лет, и 189 детей школьного возраста (свыше семи до четырнадцати лет). Остальные заболевшие – взрослые. Выводы делайте сами.

Причем если свежая статистика по ОРВИ лишь незначительно превышает показатели двухнедельной давности, то заболеваемость внебольничной пневмонией (и без того зашкаливающая) за последние 14 дней выросла практически вдвое: за предыдущую неделю зарегистрировано 275 (!) новых случаев.

Руководитель ЮТОУ Роспотребнадзора по Пермскому краю Игорь Андриив в связи с этим ещё раз призвал всех жителей нашей территории носить медицинские перчатки и соблюдать социальную дистанцию, а также строго придерживаться масочного режима при посещении мест большого скопления людей – магазинов, учреждений здравоохранения, развлекательных и спортивных центров, при поездках в общественном транспорте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: