Детские лагеря с дневным пребыванием, а также лагеря досуга и отдыха во время осенних и зимних каникул работать не будут, сообщает Министерство социального развития Пермского края.  Такие ограничения связаны с нынешней пандемией коронавирусной инфекции.

При этом, по информации на данный момент, стационарные организации отдыха детей и их оздоровления Пермского края готовы к проведению оздоровительных и специализированных (профильных) смен. Сроки проведения смен и стоимость путевок указаны на сайте «Пермские каникулы».

В Управлении образования предусмотрена выдача сертификатов. Получить их могут семьи, имеющие определенный социальный статус или исходя из среднемесячного дохода семьи, — в заявительном порядке.

При направлении детей в стационарные организации отдыха и оздоровления сохраняются дополнительные меры по безопасности в условиях коронавирусной инфекции. Обсервация детей перед заездом на смену может проводиться как медицинским работником общеобразовательной организации, так и участковым педиатром или фельдшером.

На период нахождения детей в организациях отдыха детей и их оздоровления обучение осуществляется самостоятельно.

Напоминаем, что до 31 декабря 2020 года продолжает действовать запрет на отдых и оздоровление детей в организациях отдыха детей и их оздоровления за пределами Пермского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: