Чайковские родители ответственно относятся к безопасности своих детей при перевозке в автомобилях. Это показал рейд чайковских сотрудников Госавтоинспекции во время проведения акции «Внимание, дети! Ребенок-пассажир!».

Вечером 28 октября они проверяли пристегивают ли родители в автомобилях ремнями безопасности при перевозке в автокреслах своих детей. Рейд проводился у детсада «Звоночек». Большинство водителей-родителей делали всё как надо.

Сотрудники полиции и общественники ещё раз напомнили всем проверяемым о мерах безопасности при перевозке детей в автомобиле, и каждый водитель получил памятки по ПДД.

Уважаемые водители-родители! Помните, самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения (уберечь от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин) и спокойствие себе, ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления источником повышенной опасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: