Два наезда на пешеходов было в Чайковском на прошлой неделе.

Один из них совершил водитель автобуса на улице Декабристов, свернув на дорогу, которую переходил пешеход, и не уступив ему право приоритетного движения. В результате автобус наехал на переходившего дорогу — потерпевшего пришлось госпитализировать. Во втором случае пешеход пострадал на «зебре» на улице Советской: на него наехала «Мазда». Пострадавший теперь проходит лечение в больнице.

Обстоятельства происшедшего в обоих случаях выясняются сотрудниками ГИБДД. Однако не лишним будет напомнить, что водители должны быть особо внимательными на пешеходных переходах, перекрестках, и снижать на этих участках скорость заблаговременно. А пешеходам для своей безопасности всё же смотреть по сторонам перед тем как переходить дорогу и, конечно, соблюдать правила дорожного движения.

Если вы владеете информацией о выше указанных ДТП, сообщите по телефонам: 02, 102 (с мобильного, звонок бесплатный) или +7 (34241) 4-54-05. Адрес Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу: г. Чайковский, ул. Вокзальная, дом 6. Напоминаем, полиция работает круглосуточно. Также свидетели и очевидцы ДТП могут обращаться в группу розыска ОГИБДД по адресу: г. Чайковский, ул. Промышленная, 9/4, каб.2, тел. +7 (34241) 4-21-90 (в рабочие дни с 9.00 – 17.30).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: