Дистанционному обучению учащихся 5-11 классов школ, техникумов и колледжей в Чайковском округе с 16 ноября будет посвящен прямой эфир Елена Остренко, начальника управления образования нашего округа.

Задать свои вопросы по дистанционному обучению можно уже прямо сейчас – в Инстаграм, на личной странице Елены Остренко.
Трансляция прямого эфира запланирована на завтра, 14 ноября 2020 года, на 11.00.

Напомним, что, по решению оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Пермского края, из-за неблагоприятной эпидемической обстановки пять территорий региона (Пермь, Кунгур, Березники, Соликамск и Чайковский) переходят на дистанционное обучение школьников среднего и старшего звена, а также учащихся техникумов и колледжей.

«Эти города самые крупные в Пермском крае, в них, по данным Роспотребнадзора, наблюдается наиболее интенсивный рост заболеваемости, – пояснил Дмитрий Махонин. – При этом важно, чтобы ребята оставались дома, а не гуляли по торговым центрам».

Для получения такого результата оперштаб, помимо введения дистанционного обучения, принял решение запретить несовершеннолетним посещать торговые центры без сопровождения родителей (за исключением продуктовых отделов).

Выше упомянутые ограничения утверждены Указом губернатора Пермского края и вступят в силу в понедельник, 16 ноября. Принятые меры будут действовать 28 дней – с 16 ноября по 13 декабря 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: