В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного статьи 158  Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», следственным отделом  отдела МВД России по Чайковскому городскому округу установлена причастность 38-летнего местного жителя к совершению  нескольких противоправных деяний.

В ноябре  текущего года в территориальный отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже. 

В ходе проверочный мероприятий установлено, что потерпевшая находясь в помещении одного из развлекательных учреждений города, попросила молодого человека, с которым здесь же познакомилась, присмотреть за её дамской сумочкой, а сама на некоторое время отлучилась. Вернувшись, женщина своего знакомого не увидела, а из сумочки пропали её личные вещи: сотовый телефон,  стоимостью около 5 тысяч рублей и банковская карта.  По факту кражи сотрудниками полиции  возбуждено уголовное дело.      Через некоторое время стало известно, что с банковского счета гражданки похищены денежные средства, в размере около полутора тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики, просмотрели камеры видеонаблюдения, определили возможных подозреваемых. В результате дальнейшей  работы,  сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника.  Им оказался     38-летний, житель микрорайона «Завокзальный».  Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в отдел  полиции, где   он дал признательные показания.  Сотовый телефон изъят и возвращен заявительнице. 

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в краже сотового телефона и краже, совершенной с банковского счета. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

По окончании расследования,  материалы уголовного  дела будут направлены  в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: