Сотрудниками Чайковской Госавтоинспекции регулярно проводятся рейдовые профилактические проверки на предмет выявления водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения. Профилактические мероприятия проводятся с целью выявления правонарушений, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан. Во время остановки автотранспорта, инспекторы ГИБДД проверяют у водителей документы, наличие которых предусмотрено ПДД РФ, визуально оценивают состояние водителей на предмет нахождения их в нетрезвом состоянии.
За время проведения мероприятий, в период с 11 по 13 декабря, инспекторами ГИБДД пресечено 163 административных правонарушения, из них:

Задержан водитель, действия которого, содержат признаки уголовно – наказуемого деяния, ответственность за которое предусмотрена ст. 264.1 УК РФ  «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

– 4 водителя, управляли транспортным средством с признаками алкогольного опьянения;

– 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

– 5 водителей не имели права управления;

– 2 факта нарушения правил перевозки детей в автомобиле;

– 21 автолюбитель не предоставили преимущество в движении пешеходам;

– 18 пеших участников дорожного движения нарушили правила перехода проезжей части.

Согласно статистике отдела ГИБДД, за 11 месяцев 2020 года, дорожными полицейскими Чайковского пресечено 444 правонарушения связанные с управлением транспортным средством водителями,  находящимися  в состоянии опьянения и  отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, инспекторами ГИБДД зафиксированы 54 случая управления  транспортными средствами лицами, уже подвергнутым административному наказанию. В этом случае их действия граждан, содержат признаки не административного, а уже уголовно-наказуемого деяния, ответственность за которое предусмотрена ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция просит граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем с признаками опьянения. Сообщать необходимо в Дежурную часть Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу по телефону: «02», с мобильного: «102» (звонок бесплатный) или «4-54-05». Полиция работает круглосуточно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: