Двадцать первого марта в спортзале школы №7 состоялось личное первенство Чайковского городского округа по настольному теннису среди учащихся. К теннисным столам вышли 40 юных теннисистов, представлявших школы города, Марковского и Прикамского посёлков и села Фоки.

Среди учениц 1-4 классов первое место заняла Диана Бадрутдинова (Марковская школа), обыгравшая всех соперниц. На втором месте оказалась Мария Решетникова (школа №1). Третьей финишировала Мария Полунина (гимназия).

Среди мальчиков той же возрастной категории чемпионом стал Алексей Дерюшев (Марковская школа). Второе место занял Данил Шульгин (школа №4), третье – Захар Фёдоров (Фокинская общеобразовательная школа).

Среди 5-7-классниц на чемпионский трон взошла Анастасия Зуева (Марковская школа), не проигравшая ни одной партии. Она опередила Марию Майкос (школа №10) и Татьяну Вялову (Марковская школа).

В этой возрастной категории у юношей не было равных хозяину площадки – Кириллу Ларину (школа №7), к великой радости местных болельщиков, сокрушивший всех своих соперников! «Серебро» досталось Александру Мудрову (Марковская школа), а «бронзу» тоже забрали хозяева – её добыл Вячеслав Шишук.

С превосходной игрой чемпионкой турнира в сильнейшей группе (8-11 класс) стала учащаяся школы №7 Таисия Васёва, буквально разгромившая всех соперниц. Второе и третье места заняли посланцы Марковской школы Елизавета Гриднева и Карина Караваева.

В самой многочисленной и мощной группе юношей титул чемпиона в драматичной борьбе завоевал Арсений Васёв (школа №7), который, уступая сопернику в третьей решающей партии со счётом 4:9, смог выиграть 7 очков подряд! Серебряной медалью довольствовался Владимир Арефьев (школа №11). Бронзу завоевал Константин Туровский (Марковская школа).

Всем отличившимся ребятам под восторженные возгласы болельщиков были вручены медали и грамоты.

****

Днём ранее в этом же зале состоялось первенство города Чайковского среди преподавателей школ и воспитателей детских садов. На старт вышли 24 женщины и 6 мужчин.

Среди представительниц прекрасного пола призовые места завоевали тренер по настольному теннису Надежда Шутова (посёлок Марковский, Центр дополнительного образования), Любовь Курагина (школа №11) и Ульяна Думчева (ЦДО). У мужчин тройка лидеров выглядела так: 1. Борис Шуваев (школа №11); 2. Дмитрий Тюкалов (школа №7); 3. Максим Смолин (ЦДО).

В командном зачёте первенствовала школа №11, второе место у команды ЦДО-1, третье осталось за дружиной ЦДО-2.

Представитель Федерации настольного тенниса города Чайковского Владимир Расторгуев попросил выразить огромную благодарность всем, кто помог сделать для детей доброе дело – управлению физической культуры и спорта администрации Чайковского городского округа и администрации школы №7.