🌹С благодарностью к созидателям
☀Чайковский… Прекрасный, удивительный город, названный в честь великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. 5 апреля 1956 года Чайковский официально признан посёлком городского типа. В 2021 году город встречает свой 65-летний юбилей. 5 апреля у памятника первостроителям собрались отцы-основатели Прикамской жемчужины, где для них были подготовлены подарки и поздравления.
🙌🏻Валентине Ивановне Модоровой 82 года. Когда-то она приехала в молодой рабочий посёлок и осталась здесь навсегда.
– Мы с мужем приехали сюда в 1959 году по комсомольской путёвке. Раньше тут были деревянные двухэтажные бараки на 15 квартир, в одной из них жили мы. Потом нам дали квартиру на втором этаже в двухэтажном доме. Сейчас этого дома уже и нет. Я устроилась на завод «Стройдеталь» и проработала там 40 лет. В то время всё только начинало строиться, и мы жили одной большой семьёй. Да и сейчас, спустя столько лет, мы помним друг друга и, когда встречаемся, нам всегда есть что вспомнить и о чём поговорить.
Чайковский – имя, известное миру. Так можно сказать не только про одного из величайших композиторов, но и про названный в его честь город, что находится на юге Пермского края. Когда-то на месте будущего уютного, славного городка стояла небольшая деревня Сайгатка. Начало городу положило строительство Воткинской ГЭС. Для её возведения съезжались строители Камской, Волгоградской, Горьковской и других станций.
5 апреля, в день 65-летнего юбилея, от лица главы Чайковского городского округа Юрия Геннадьевича Вострикова 👍🏻гостей праздника поздравил его заместитель по социальным вопросам Александр Пойлов👍🏻.
– Эта дата навсегда вошла в историю Прикамья, потому что наш родной город – замечательный, красивый, самый молодой в крае. Большая благодарность нашим первостроителям – тем, кто начинал эту большую работу и самоотверженно трудился. Вы молоды душой, молоды сердцем, вы – пример для подрастающего поколения.
Поздравил жителей города и депутат Чайковского городского округа Николай Сергеевич Гурылёв.
– От всего молодого поколения, от депутатского корпуса поздравляю вас с праздником! Мы чтили, чтим и будем чтить доб­рые традиции, заложенные первостроителями нашего замечательного города!
Слова благодарности и добрые пожелания высказали председатель ветеранской организации управления «Воткинскгэсстрой», первостроитель Георгий Иванович Буланов и почётный гражданин города Чайковский Давид Фроимович Волк.
– От всей души поздравляю вас с праздником, с днём присвоения городу Чайковскому имени великого композитора. Я думаю, что наш округ – это гордость Пермского края. Не случайно ему было присвоено высокое звание «Столица Центр культуры Пермского края». Это огромная заслуга жителей города, – отметил Давид Фроимович.
Сегодня численность населения Чайковского округа составляет более 100 тысяч человек: более 82 тысяч человек проживает в городе, ещё около 20 тысяч – в сельских территориях.
Напомним, что в связи с 65-летним юбилеем города в течение года на нашей территории будут проходить не только праздничные, культурно-спортивные мероприятия, но и продолжится благоустройство микрорайонов и открытие социальных объектов. 💥
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: