В Чайковском завершается строительство новой школы, рассчитанной на более чем 800 учащихся. Современное учебное заведение состоит из трёх этажей. Будущих учеников ждут просторные кабинеты, каждый из которых рассчитан на 25 учащихся.
Новому учебному году – новая школа. Яркое трёхэтажное здание несколько месяцев назад появилось в Сайгатском микрорайоне и уже сейчас этот объект полным ходом готовят к сдаче. В настоящий момент в школе производится автоматизация пожарной системы, а также идёт проверка работы вентиляции и лифтов, которые установили здесь для удобного передвижения маломобильных людей. На территории завершена огромная работа по благоустройству и завезена вся необходимая мебель, предусмотренная проектом. Сейчас продолжается расстановка столов, стульев, шкафов, а также проводится генеральная уборка во всех помещениях.
– Несколько дней назад чайковскую новостройку посещали государственные инспекторы по пожарной безопасности. По их словам, на объекте есть небольшие недоработки, но они будут устранены в ближайшее время, – отметил инженер по надзору за строительством Чайковского УКС Владимир Михайлович Кокшин.
Согласно проекту, ученики начальной школы будут обучаться в отдельном блоке, где за каждым классом будет закреплён свой кабинет. Среднее звено и старшеклассники будут обучаться по классно-кабинетной системе. В трёхэтажном корпусе, помимо учебных классов, находится три спортивных зала и один актовый.
Напомним, что глава Чайковской территории Юрий Востриков не раз отмечал, что городу была необходима новая школа, которая повысит доступность получения образования.

Анастасия ФРОЛОВА Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: