Солнце, сцена, гитары, микрофоны и полсотни участников.

XVI молодежный музыкальный арт-фестиваля «Лето-Клик» стал настоящим праздником музыки: яркий, динамичный, он ни на минуту не отпускал внимание участников и зрителей с утра и до вечера. 

Организаторами мероприятия уже традиционно выступил Многопрофильный молодёжный центр. Участниками фестиваля стали музыканты Чайковского, Осы, Очера, Елово, Воткинска и Ижевска, а также Свердловской области. Со сцены фестиваля звучали как бессмертные хиты, так и авторские композиции исполнителей.       

Самый многочисленный музыкальный десант, в составе которого команды: «Ничевоки», «AntiSpam», «проект Акустика», «Улыбанда» и «Кавёр-band», – приехал в Чайковский из Чернушки. Кстати, последняя команда, состоящая из старшеклассников, в этом году стала лауреатами Всероссийского конкурса «Земля талантов 2021».

– Приезжая в Чайковский и проникаясь атмосферой фестиваля «Лето-клик», понимаешь, как это классно и здорово, – поделился впечатлениями руководитель группы Кавёр-band Александр Бирин. – Когда ты всё это видишь, понимаешь, что нельзя останавливаться, нужно двигаться дальше. На сегодняшнем мероприятии все получили положительные эмоции, никто не ушёл с грустным лицом. Уверен: люди будут ждать этого фестиваля и в следующем году и станут готовиться к нему!

 Остаётся добавить, что традиционно, фестиваль был разделён на два блока, – «Бардовская песня» и «Вокально-инструментальные ансамбли». Артисты так зажигали, что, в такт ритмам и мелодиям начинали двигаться и зрители. Порадовала в субботу и погода. Не по-весеннему тёплое солнышко и лёгкий ветерок добавили настроения, позволив музыкантам полностью раскрыться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: