В Пермском крае с 7 по 20 июня пройдут мероприятия, посвящённые Всемирному дню донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня. Министерство здравоохранения Пермского края приглашает жителей региона принять участие в акции. Отметим, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин уделяет особое внимание работе Службы крови. Во время одного из посещений краевой станции переливания глава региона отметил ответственность всех, кто задействован в процедуре донорства:

– Все врачи в экранах, масках, доноры тоже приходят в масках – культура на высоком уровне, – заключил Дмитрий Махонин.

Напомним, в Пермском крае ежегодно более 45 тысяч человек становятся донорами, и более 7 тысяч жителей – впервые сдают кровь. Около 100 человек в регионе каждый год получают знак общественного признания «Почётный донор России». Сейчас этой наградой обладают более 7,5 тысяч прикамцев.

Помочь жителям Пермского края, нуждающимся в донорской крови, может любой желающий, у кого нет противопоказаний для сдачи. Среди требований к донорам: возраст от 18 лет; масса тела более 50 килограмм; хорошее самочувствие и отсутствие симптомов ОРВИ; отсутствие ВИЧ, гепатитов В и С.

В Чайковской акция пройдёт 7, 8 и 10 июня. Сдать кровь можно будет с 7.30 до 10.00, в пункте приёма крови, расположенном по адресу: ул. Мира, д. 49. На интересующие вопросы по донорству с удовольствием ответят по телефону 8-(34241) 23-990.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: