Глава Чайковского округа Юрий Востриков поставил задачу по строительству максимально возможного количества детских площадок в течение этого года. Так, обустройство игровых зон в этом году планируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» — Переулок Камский, четыре площадки в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования (улицы Гагарина, Сосновая, Декабристов, д.Карша), пять игровых зон в рамках работ по благоустройству – места для строительства будут определены в ближайшее время, еще три площадки – в сельских территориях.

Напомним, была проведена техническая экспертиза детских площадок нашего округа. По ее результатам детские площадки, не соответствующие требованиям безопасности и ГОСТам, подлежат полному или частичному сносу. Список площадок, подлежащих демонтажу, размещен на сайте администрации Чайковского округа.
Всего в этом году будет демонтировано двадцать семь площадок.
В настоящее время прорабатываются варианты обустройства детских площадок на следующий год. В первую очередь, площадки будут возведены там, где они были снесены, и где наиболее востребованы.

Кроме того, активные граждане могут принять участие в проектах инициативного бюджетирования, таким образом, содействуя возведению игровой зоны в определенном дворе. Для этого необходимо объединиться в инициативную группу или ТОС, подготовить проект и принять участие в конкурсе.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: