Чайковские каратисты вернулись с Кубка мира по киокусинкай карате с комплектом наград. В копилке наших ребят 8 из 12 возможных призовых мест!

В начале июля в Болгарии прошёл Кубок мира по KWU (организация по киокусинкай карате среди юниоров), в котором уверенную победу одержала российская команда. В состав нашей сборной вошли 30 сильнейших спортсменов Пермского края. В их числе чайковские каратисты – представители спортивных клубов «Самурай» и «Дракон».

В рамках соревнований для будущих и настоящих чемпионов прошли тренировки и мастер-классы. В частности, своими наработками со спортсменами поделился Эрнесто Хост, известный кикбоксёр.

– У чайковских ребят появилась уверенность в своих силах,– отметил важность мероприятия Андрей Пачин, тренер клуба по киокусинкай карате «Самурай». – Они посмотрели, на что способны спортсмены других стран, такие же мальчишки и девчонки, как и они. Уверен, что теперь ребята перешагнут через психологические барьеры, им будет легче на следующих больших соревнованиях.

По итогам Кубка мира, каратисты клуба «Дракон» выиграли три золотых и одну бронзовую медали. Спортсмены клуба «Самурай» завоевали одно «серебро» и три бронзы.

Важно отметить, что параллельно с соревнованиями Кубком мира в Болгарии прошли сборы, которые собрали более 1600 спортсменов из 28 стран.

Поздравляем с победой наших спортсменов!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.