21 августа на улице 1-я Луговая в с. Фоки состоялось собрание жителей по поводу участия в конкурсе инициативного бюджетирования с проектом детской площадки «Поле чудес». Данный проект в 2020 году был отобран для участия в краевом конкурсе, но не хватило баллов для победы.

Единогласно в этом году было принято решение о повторном участии в конкурсе. Место планируемой детской площадки находится в селе Фоки на поле между улицей 1-я Луговая и прудом «Пожарный». Расположение выбрано не случайно, детская площадка позволит занять досуг детям близлежащих улиц, а это не много не мало 8 улиц, более 300 домовладений. 

В мае 2020 года на данной территории была посажена кедровая аллея в рамках международной акции «Сад памяти-Сад жизни», посвященной 75 летию победы в Великой Отечественной войне. Жители проводят субботники, уход за Аллеей. Собственными силами установлено футбольное поле, облагорожен пляж.

Некогда поле, заросшее травой превращается в большой парк отдыха, где детская площадка «Поле чудес», это один из очередных шагов в реализации проекта комплексного благоустройства территории, также разработанного жителями.

Дополнительная информация по благоустройству территории освещается в социальной сети Вконтакте, в группе «Микрорайон «За Пожарным».  

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: