Авторы – Инициативная группа под руководством Гараева Р.Х.., Анохиной Л.В. 

Описание проекта:

Реализация проекта предполагается для размещения на части земельного участка с кадастровым номером :59612:0000000:1039 с разрешенным  использование –земельные участки городских лесов, расположенных по адресу Пермский край, г.Чайковский, Завокзальный  район, квартал лесонасаждений №3

Проект «Здоровье нации – спорт для всех» направлен на решение важнейших направлений государственной политики в отношении граждан старшего поколения — продление физической активности и долголетия как основы повышения качества жизни, обеспечение более эффективного использования их потенциала и участия в социально – экономической и культурной жизни края, страны. Проект предусматривает осуществление комплекса мероприятий – шагов, содействующих активному долголетию: организационных, физкультурно-оздоровительных.

 Основная суть  проекта — привлечение школьников, подростков, людей старшего возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом, вовлечение их в социум, формирование положительного представления о гражданах старшего поколения, признание их вклада в социальную, экономическую и культурную жизнь Пермского края, развитие добровольческой деятельности. Реализация целей и задач проекта осуществляется на территории г. Чайковский Пермского края, на основе сотрудничества с краевыми органами государственной власти и органами местного самоуправления, образовательными и спортивными учреждениями, а, главное – самими участниками проекта. В результате реализации мероприятий проекта более 1000 граждан старшего возраста будут включены в  физкультурно-оздоровительную, культурную и общественную деятельность, расширится круг их общения, повысится уровень физического здоровья, удовлетворенностью жизнью, что положительно повлияет на улучшение качества их жизни, формирование в общественном сознании нового образа современного пенсионера — человека, активно занимающегося трудовой и иной социально полезной деятельностью. Проект рассчитан на 12 месяцев и предполагает цикличность мероприятий. Миссия проекта — изменить отношение зрелых людей, а также людей преклонного возраста к старости как к процессу угасания, ненужности и ухода из жизни. Мы хотим помочь людям воспринимать старость как особый период внешней и внутренней активности, как золотой период мудрости и бесценного опыта, на период, когда можно научиться замедлять регрессию и найти себе новые виды самореализации, воспринимать этот особый период как уникальную возможность совершенствования души.  

Цель проекта:

Основной целью проекта является создание условий для занятий физической культурой  и спортом, возникновения и дальнейшего формирования начальных навыков и повышения имеющихся компетенций у школьников, подростков, спортсменов, «серебряной» аудитории 55+, общественников и активистов. 

Результаты проекта: 

Количественные результаты: количество человек, принявших участие в мероприятиях проекта – не менее 1000. Качественные результаты: Удовлетворение потребностей активной целевой аудитории 55+ в формировании новых компетенций, а также получении консультационной помощи по ЗОЖ. Основной регион – Пермский край.

Целевые группы: 

Школьники, подростки, «Серебряные» активисты, проживающие на территории

г. Чайковский и в прилегающих регионах, а также партнеры, желающие присоединиться к проекту «Здоровье нации – спорт для всех». В перспективе, на следующем этапе будут охвачены все регионы Приволжского федерального округа. 

Актуальность проекта:

 Данным проектом предполагается предусмотреть:

1.Организация дорожно — тропиночной сети (тропа здоровья)

2.Организация установки наружного освещения

3.Организация установки урн для сбора ТКО

4.Устройство и установка скамеек

5.Организация и установка спортивных тренажеров

6.Организация и устройство спортивной волейбольной площадки и для проведения других спортивно-массовых мероприятий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: