Почти 18 километров дорог в этом году было отремонтировано в Чайковском городском округе. В прошлом эта цифра составила 19,3 км. Объём работ по приведению дорог в нормативное состояние большой, поэтому ремонт будет продолжен и в 2022 году. Мы решили узнать, на каких дорогах нашего округа в этом году произошли изменения. 

1. Ремонт участка автомобильной дороги ул. Декабристов – ул. Речная. Здесь появилось дорожное покрытие из щебня, а также водоотводные лотки и водоотводная труба. 

2. Устройство автомобильной парковки по ул. Мира. Рядом с обновленной парковкой были перенесены пешеходные переходы, обустроены подходы к ним, а также произведена реконструкция искусственных неровностей. 

3. Ремонт автомобильных дорог на пересечении ул. Вокзальная – Приморский бульвар. Изношенный слой асфальтобетона с этого участка убрали, уложили новые нижний и верхний слоя. Нанесли разметку и подняли люки колодцев. 

4. Ремонт автодороги ул. Советская в границах от площади Чайковского до дома № 25 по улице Советская. Здесь также убрали старый слой асфальтобетона, расширили проезжую часть автодороги по ул. Советская, в районе дома № 9 по ул. Азина, уложили новый слой, заменили бордюры, выстроили тротуар, нанесли разметку и подняли люки колодцев. 

5. Устройство недостающих бордюров, устройство системы водоотвода у домов № 7 и № 11 по ул. Горького. В этом месте отремонтировали тротуар, установили бордюры, а также водоотводные лотки с решётками.

6. Ремонт тротуара по ул. Советская в границах от ул. Вокзальная до ул. Азина. На этом участке был расширен тротуар, уложено асфальтобетонное покрытие и установлен резинокордовый пешеходный переход через железную дорогу. Также здесь заменили железобетонные плиты и перила у ООО «Агроснаб», свели и выкорчевали деревья. 

7. Ремонт автомобильной дороги по переулку Пионерский, в границах от улицы Уральских Танкистов до улицы Кирова. За время ремонта здесь были уложены бордюрные камни, нижний и верхний слоя асфальтобетона и тротуар. Были подняты люки колодцев, перенесены опоры освящения, заменены светильники на более мощные и установлены урны. Также здесь появилось декоративное ограждение у пруда.

8. Ремонт автомобильной дороги по улице Кирьянова. На этом участке были установлены недостающие бордюры. 

9. Ремонт участка автомобильной дороги по улице Кирова в границах от шоссе Космонавтов до переулка Пионерский. Был снят изношенный слой асфальтобетона и уложен новый. Кроме этого, здесь нанесли разметку и подняли люки ливнесточных решеток. 

10. Расширение перекрёстка «Вокзальная – Советская – плотина ГЭС» На этом участке появилась дополнительная полоса движения и был заменен шлагбаум. 

11. Устройство недостающих искусственных дорожных неровностей в Чайковском городском округе выполнено по адресам:

– ул. Сосновая, 8 

– ул. Сосновая, 10

– ул. Меридианная (к автокооперативу №11)

– ул. Кирова, 55

– ул. Камская, 5

– ул. Советская (рядом со школой № 12) 

– ул. Советская (рядом со стоматологической клиникой) 

– бульвар Текстильщиков (напротив дома ул. Декабристов, 12)

– с. Б. Букор  ул. Советская, в районе дома № 42.

12. В рамках муниципального контракта по содержанию и обслуживанию автомобильных дорог местного значения в г. Чайковский Пермского края выполнено устройство подходов к пешеходным переходам по ул. Меридианная и ул. Сосновая.

– Наша задача – отремонтировать дороги, привести их в нормативное состояние, тем самым обеспечить безопасность всех участников дорожного движения. Это – одна из приоритетных задач, – напомнил Юрий Востриков. 

Всего за 2020,2021,2022 в Чайковском будет отремонтировано в рамках текущего ремонта почти 49,3 километра автомобильных дорог на общую сумму около 352 миллионов рублей.

Кроме работы на больших участках дорог, был произведен ямочный ремонт на внутридворовых и внутриквартальных проездах по улицам Кабалевского, Мира, Советская, Сосновая, Вокзальная и по проспекту Победы. 

Материал подготовила Анастасия Фролова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: