Четыре насыщенных дня переговоров и презентаций провели специалисты компании «Чайковский текстиль» на выставке «Безопасность и охрана труда» (Москва). Четыре переговорных зоны работали на стенде компании в режиме нон-стоп: обсудить новинки, планы сотрудничества, «сверить часы» стремились все клиенты и партнеры. К общению с гостями всегда были готовы эксперты коммерции и технологи «Чайковского текстиля».

Ключевой темой экспозиции компании на выставке стал текстиль для реализации новой концепции в обеспечении СИЗ – адресного риск-ориентированного подхода, учитывающего конкретные риски конкретного работника. Внедрение этой концепции в настоящее время проходит стадию обсуждений. Ткани, представленные компанией «Чайковский текстиль» на выставке, максимально полно соответствуют потребностям в рамках новой концепции.

В первую очередь – это линейка мультизащитных тканей с ключевым параметром «огнестойкость»: подкладочные, ткани верха и ткани защитных накладок. Каждая ткань – под конкретные задачи, под конкретную профессию, под конкретные условия труда. Особого внимания заслуживают ткани, созданные в рамках НИОКР (патент на изобретение) – огнезащитные ткани с сигнальными свойствами, обеспечивающими защиту в условиях недостаточной видимости.

Второе важное направление ассортимента, представленное компанией «Чайковский текстиль» на выставке – ткани для защиты от термических рисков электродуги. Проект реализуется совместно с партнером – группой компаний «Восток-Сервис».

Следующее направление – линейка растяжимых тканей, в том числе с защитными отделками и препаратами, улучшающими потребительские свойства. Сейчас в этой группе производятся как костюмные, так и сорочечные ткани.

До сих пор не снижается актуальность ассортимента текстиля для многоразовой защитной одежды врачей: огромные объемы этих тканей компания «Чайковский текстиль» произвела и поставила в медучреждения в 2020 году. Выпуск данного ассортимента с того времени стал менее экстренным, но не прекращался. Продолжается выпуск тканей для традиционной одежды врачей, в том числе с новой антибактериальной отделкой CleanOK.

И, разумеется, высоко востребованными остаются ткани «Чайковский текстиль», уже отлично зарекомендовавшие себя на рынке и поставляющиеся заказчикам в настоящее время. В их числе и простые ткани для защиты от общепроизводственных загрязнений (ОПЗ), и ткани со специальными защитными свойствами.

Многообразие решений, гарантированно высокое качество и передовые технологии, реализуемые компанией, призваны обеспечивать максимальную защиту соотечественников на производстве.

Группа компаний «Чайковский текстиль» (осн. в 1962 г.) – ведущий российский производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих и школьной формы. Благодаря проводимой с 2012 г. масштабной модернизации на базе существующей инфраструктуры компании создан производственный комплекс полного цикла по выпуску современных тканей любых смесовых составов для спецодежды и униформы. Компания на постоянной основе ведет НИОКРы по созданию инновационных тканей, получены патенты на изобретения. Вся продукция является полностью российской, что подтверждено заключением Министерства промышленности и торговли РФ. Предприятие входит в число системообразующих предприятий страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: