17 апреля в России отметили День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В Чайковском городском округе проживает 350 ветеранов МВД – это люди, которые отдали 20 и более лет службе в органах внутренних дел.  

Находясь на заслуженном отдыхе, пенсионеры МВД ведут активную работу и продолжают служить на благо родного города. Они занимаются военно-патриотическим воспитанием молодёжи, как опытные мудрые наставники передают свои знания и дают ценные рекомендации, оказывая помощь нынешним сотрудникам полиции. Ветераны уделяют время профилактической работе с несовершеннолетними и регулярно проводят беседы со школьниками и студентами. Кроме того, они стараются не терять своей энергии и активности, поэтому поддерживают свою физическую форму, подавая личный пример действующим сотрудникам правоохранительных органов. Команда ветеранов участвует в спортивных мероприятиях, организованных сотрудниками полиции.

Начальник Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, полковник полиции Владимир Котельников благодарит каждого из офицеров в отставке за многолетний, самоотверженный труд, профессионализм, преданность делу и желает неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. 

Напомним, что на протяжении долгих лет председателем Совета ветеранов органов внутренних дел при территориальном отделе МВД является почётный гражданин города, ветеран МВД, поэт и активный общественник Давид Фроимович Волк.

Ветеран милиции

Ветеран – это гордое слово!

Ветеран не стареет душой!

Если Родина скажет – то снова

Повторит он путь пройденный свой.

На груди ордена и медали,

Так отметила Родина – мать

Тех, кто землю свою защитили

И разбили фашистскую рать.

А затем лишь сменили погоны

Снова в бой, только враг уж другой.

Хулиганы, бандиты, притоны –

Не давали народу покой.

И опять как на фронте бывало

Дни и ночи в упорной борьбе.

Долг исполнить во что бы ни стало

Обеспечить порядок стране.

Пусть сегодня назвали полицией,

Суть одна – дать народу покой.

Ну и мы – ветераны милиции

До конца долг исполнили свой.

Д.Ф.Волк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: