Сотрудники полиций напоминают, что расплачиваться чужой найденной банковской картой противозаконно.

В конце марта этого года в дежурную часть полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что потеряла банковскую карту, а обнаружила пропажу после того, как ей на сотовый телефон стали поступать уведомления о списании денег.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что расплачивались утерянной картой в нескольких магазинах города. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, оперативники установили подозреваемую. Ей оказалась жительница микрорайона «Азинский», 1968 года рождения. Женщину задержали и доставили в дежурную часть полиции. Сумма материального ущерба, причинённого заявительнице, составила около двух тысяч рублей. 

Свою вину задержанная отрицать не стала, призналась в содеянном и вернула деньги. Также она сообщила о том, что знала об уголовной ответственности, которая грозит в случае оплаты чужой найденной банковской картой. На время следствия подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиций напоминают, что расплачиваться чужой найденной банковской картой противозаконно. Уголовная ответственность в данном случае наступает с 14 лет.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: