Завершилось строительство современного спортивного стадиона в посёлке Марковский. Поэтому в праздничный день, 1 сентября торжественную линейку для учеников школы решено было провести именно здесь.

 

Учителя, ученики и их родители стали участниками Дня знаний. С первым школьным звонком всех поздравил глава Чайковского городского округа Юрий Востриков:

«1 сентября – праздник для всех вас. И вот таким прекрасным подарком к этому дню стал новый межшкольный стадион. Напомню, что два года назад было принято решение о финансировании строительства этого спортивного объекта. Благодаря всеобщим усилиям у нас получился современный стадион. Уверен, что школьники, да и все жители посёлка будут активно заниматься спортом в комфортных условиях! Желаю сегодня всем успехов и удачи в любых начинаниях!»

Напомним, стадион появился в рамках реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Его строительство началось в июне этого года. За лето здесь обустроили футбольное поле с искусственной травой и беговые дорожки, смонтировали оборудование для сдачи ГТО и установили уличные тренажёры. Также здесь появились площадки для игры в баскетбол и волейбол, трибуны для болельщиков и поле для гандбола. Стадион в посёлке Марковский получился самым многофункциональным на сегодняшний день в Чайковском округе. Как отметил Юрий Востриков, данная спортивная площадка позволит проводить мероприятия не только школьного, но также муниципального и краевого уровней.

Работа по обустройству школьных спортивных объектов как на территории города, так и в селе будет продолжена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: