Двадцать второго сентября учителя и ученики 12 школы озеленяли территорию перед входом в учебное заведение. Посадка деревьев оказалась полезна не только для природы: общее дело объединило детей и взрослых, подарило приятные впечатления, а кому-то и новый опыт.      

Последние тёплые осенние дни стали сыграли на руку чайковским экоактивистам. В мероприятии приняли участие учителя, ученики и их родители. Каждый внёс свой вклад в озеленение территории. Активно орудуя лопатами, они высаживали яблони, притаптывали землю, а затем поливали её водой.

Ученица 3 «Б» класса Замира стала одной из участниц акции.

«Важно сохранить природу и сделать наш город ещё более красивым», – говорит девочка.

Не меньше уверены в значимости акции и взрослые.    

«Это хороший повод озеленить территорию. Город станет уютнее и красивее. Это очень важно для нашей экологии и, безусловно, полезно и интересно для детей», – отмечает одна из родителей Мария Владимировна Санникова.    

Территорию рядом со школой – по обе стороны от дороги – начали озеленять ещё в прошлом году. Сейчас её дополнили новыми молодыми саженцами. Каждый класс, принявший участие в мероприятии, высадил по 4 яблони.

«Родина для нас начинается здесь – с нашей школы, с нашего города. Каждый пришедший сюда сегодня становится частью истории. Мы надеемся, что все приложенные усилия обязательно обернутся цветущим садом, – говорит Юлия Замировна Чаузова, директор школы №12. – Наша огромная благодарность администрации Чайковского городского округа, которая инициировала эту масштабную акцию. Огромное спасибо нашим партнёрам и друзьям – группе компаний «Эрис» за помощь в приобретении молодых саженцев. Ведь наш город – это город цветущих яблонь».

Пока территория выглядит скромно, но участники акции надеются, что деревья приживутся, спокойно перезимуют, окрепнут и будут радовать горожан.

Анастасия Фролова

Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: