Девятого ноября состоялась отправка большой благотворительной посылки с детскими рисунками, тёплыми вещами и сладостями для солдат, которые исполняют свой воинский долг на территории Украины. В течение месяца образовательные учреждения совместно с Благочинием храмов Чайковского округа участвовали в акции «Возвращайся живым».

Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования с особой ответственностью подошли к этой акции. Как только педагогам, ученикам и их родителям стало известно о сборе посылок, они начали массово приносить необходимые вещи. Кроме того, в посылки с сухпайками, сладостями и предметами первой необходимости они бережно складывали детские письма и рисунки.

– Мы решили не оставаться в стороне от этой акции и принять в ней участие. Поддержали идею и сотрудники детского сада, и родители наших воспитанников, – рассказывает заведующая детским садом №24 «Улыбка» Елена Завалина. – Люди вложили в каждую посылку частичку своей души и теплоту своего сердца. Даже наши дети, пусть не совсем понимая ситуацию, от всей души писали письма и рисовали открытки. И этот момент ценен. Ведь важно то, что мы заложим в наших детей.
Ребята вместе с родителями внесли свой маленький вклад в большое дело. По словам организаторов, основная цель акции – поднять боевой дух и оказать эмоциональную поддержку тем, кто сейчас несёт службу.

– Ежегодно с нашим благочинием мы проводим различные благотворительные акции. И в этот раз мы не могли остаться равнодушны к предложению поучаствовать в акции «Возвращайся живым», – отмечает начальник управления образования Чайковского городского округа Елена Остренко. – Мы отправили письма поддержки в наши образовательные учреждения, все они откликнулись и начали собрать посылки с вещами, с хорошими продуктами. Я очень благодарна всем родителям, детям и педагогам за их неравнодушие. Моральная поддержка сейчас тоже очень важна.

Акция «Возвращайся живым» проходит по благословению высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского во всем крае. На нашей территории её организаторами стали Управление образования и Благочиние храмов Чайковского округа. По их словам, подобные мероприятия прививают детям дух патриотизма, воспитывают доброту, отзывчивость и учат поддерживать друг друга.
   – Изначально эта акция была задумана только в воскресных школах. Но, чтобы расширить этот формат, мы предложили присоединиться к её проведению и управление образования. До сих пор наши жители нам звонят, спрашивают, дошли ли посылки и нужно ли что-то ещё, – говорит благочинный храмов Чайковского округа, Георгий Машлякевич. – Хочу отметить, что наша страна уникальна. В ней столько культур и религий, но все мы едины. И пусть наши воины, которые получат посылки, будут уверены, что с ними вся страна – от мала до велика.

Из Чайковского посылка была отправлена в Епархиальное управление Пермской митрополии, куда приедут и другие машины со всего края. Затем все собранные посылки будут отправлены на передовую. 

Анастасия Фролова

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: