Криминальная история о том, как две местные жительницы приняли на «грудь», да и побили одна другую.

59-летняя пенсионерка в последнее время проживала в одной из деревень в доме своего сына, помогала, как умела по хозяйству, присматривала за малолетними детьми. А вот со снохой дружественных отношений так и не случилось. Свекровь не очень была довольна образом жизни молодой женщины. Мол, на детей кричит, должным образом воспитанием их не занимается, постоянно куда-то уходит из дома и возвращается в пьяном виде, жаловалась она соседям. Но сама в свою очередь тоже была не прочь пригубить горячительного. Видимо считала, что взрослым можно, а вот молодёжи ни ни…

В тот мартовский день прошлого года случилось в их доме очередное застолье. Женщины увлекшись алкоголем, не заметили, как снова стали ругаться.  Пенсионерка так расбушлатилась, что схватила в руки нож и кинулась с угрозами на сноху. Та сумела справиться с нападавшей, отобрала у ней опасный предмет, спрятала подальше, но злобу унять так и не сумела. Позже, убедившись, что свекровь спит в соседней комнате, хозяйка дома взяла полено и огрела им несколько раз родственницу по голове.  Постаралась, как говорится на славу: в результате жертва получила перелом челюсти и сотрясение головного мозга. Серьёзный факт. Тянет на уголовную статью. К тому же молодая женщина даже не подумала вызвать скорую помощь, а спокойно ушла из дома. Неотложку вызвала внучка потерпевшей, сообщив об этом матери по телефону.

Итог очередной семейной разборки, приправленной горячительным пойлом, оказался неутешительным: жертва попала на больничную койку, где лечилась более трёх недель. А виновницу конфликта доставили в полицию и возбудили в отношении неё уголовное дело по статье – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшее длительное расстройство здоровья, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Оказавшись на скамье подсудимых, молодая особа вину свою признала полностью. Раскаялась в содеянном и попросила прощения у свекрови, что явилось обстоятельством, смягчающим наказание. К тому же у подсудимой трое малолетних детей, что также было учтено судом.

Тем не менее, Чайковский городской суд признал местную жительницу виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде 1 года «условно». В течении данного срока мать троих детей раз в месяц обязана являться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных. Вести нормальный образ жизни и не менять без уведомления спецоргана место жительства. Сумеет ли она исправиться и жить в дальнейшем, не преступая закон, покажет время.

Наталья Степанова  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: