В ноябре прошлого года некий гражданин, находясь в приличном подпитии решил поживиться чужим имуществом. Заприметил один из частных домов, перелез через забор и направился к гаражу. И вот удача! Дверь не была заперта. Непрошенный гость без труда проник внутрь, откуда похитил ценные вещицы: алюминиевую канистру, электрический рубанок, триммер бензиновый. Материальный ущерб, нанесённый хозяину гаража, составил 7,5 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело и злоумышленник в скором времени был задержан. Как оказалось, это была не первая его криминальная вылазка: в 2022 году он дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а предыдущее наказание ещё не отбыл в полном объёме. Но… соответствующих выводов не сделал и вновь ступил на тропу криминала.

В судебном заседании мужчина вину признал, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Обстоятельствами, отягчающими наказание, суд признал рецидив преступлений.

В итоге Чайковский городской суд признал местного жителя виновным в совершении преступления по статье – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в помещение» и по совокупности преступлений ему, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Отбывать наказание вору-рецидивисту предстоит в колонии-поселении.

В настоящий момент приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: