Чайковские правоохранители и Общественный совет присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

Подобные встречи носят ознакомительный характер деятельности правоохранительных органов и на этот раз гостями в отделе внутренних дел стали студенты Чайковского индустриального колледжа.

Экскурсоводом выступил заместитель начальника ОМВД подполковник полиции Степан Кочергин. Знакомство с работой стражей правопорядка началось с дежурной части, которая по праву считается сердцем полиции и от работы которой зависит раскрытие любого преступления.  Здесь ребятам разъяснили как принимаются сообщения о преступлениях и правонарушениях, рассказали об особенностях работы подразделений по делам несовершеннолетних, кинологической и патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, следователей, дознавателей, криминалистов, юрисконсультов.

Особый интерес у молодёжи вызвало знакомство с работой дорожно-патрульной службы и специальное программное обеспечение Госавтоинспекции. Студенты убедились в том, что благодаря техническому оснащению и оперативности автоинспекторов ни один правонарушитель не останется безнаказанным.

Затем студенты встретились с руководителем территориального органа МВД подполковником полиции Алексеем Кляченко. Он рассказал молодым людям как сам пришёл в профессию, о том, какие требования предъявляются к гражданам при трудоустройстве в органы внутренних дел, о профильных высших учебных учреждениях.

В мероприятии принял участие также и председатель Общественного совета Алексей Тупицын, который отметил важность роли общественности в деле профилактики преступных проявлений, рассказал юношам и девушкам о правилах вступления в народную дружину.

Алексей Николаевич отметил, что акция «Студенческий десант», в ходе которой студенты приходят в гости к стражам порядка – это уникальная возможность познакомиться с работой полицейских, а для кого-то из ребят найти здесь свою будущую профессию.

В заключение мероприятия полицейские поздравили присутствующих с Днем российского студенчества. Пожелали успехов в учёбе, больше заниматься спортом и, конечно, никогда не нарушать закон.

Студенты поблагодарили полицейских за возможность познакомиться со службой, отметив, что узнали много новой и полезной информации о работе органов внутренних дел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: