В этом году у ветеранской организации «Чайковского текстиля» — ЮБИЛЕЙ – 30 лет!

«Возраст юности нашей», — говорит Фаина Андреевна Филатова, председатель ветеранской организации предприятия. А сегодня у ветеранов возраст зрелости, мудрости. Но, как и в юности, они полны бодрости духа, сплоченности, активности и уверенно продолжают славные традиции комбината.

Вместе со всем городом — на «Лыжне России – 2023»

Традиционный пробег в Чайковском состоялся на стадионе «Центральный» 11 февраля. Как всегда, он был массовым, ярким.

Ветераны компании «Чайковский текстиль» каждый год участвуют в этом празднике спорта. Получив стартовые номера и традиционные спортивные шапочки в цвет триколора, после открытия мероприятия ветераны-текстильщики дружно присоединились ко всем лыжникам этого пробега.

15 представителей ветеранской организации вышли на старт. Среди них — Елена Васильевна Репина — просто любитель этого вида спорта, уже много лет на лыжах проходит немалые дистанции, ей по плечу прогулка даже на другой берег Камы.

Но на тропу здоровья вышли и прославленные лыжники: мастер спорта с 1977 года, ветеран комбината Надежда Казакова. А также ведущие лыжники предприятия в разные годы: Сергей Клячин, Михаил Чураков, Владимир Абросимов, Майя Стрелкова, Нина Быстрова и другие.

Трасса была отличная, погода замечательная. Все получили заряд бодрости и эмоций, а главное -хорошее настроение.

Сейчас ветераны компании готовятся к соревнованиям по лыжным гонкам в рамках Спартакиады — 2023 среди ветеранских организаций города.

Вперед к новым вершинам спортивного мастерства, уважаемые наши ветераны спорта.

Ветераны Компании – бронзовые призеры турнира по настольному теннису

26 февраля в спортивном зале профилактория «Камские Зори» прошел турнир по настольному теннису в рамках Спартакиады — 2023 среди ветеранов Чайковского городского округа.

Отличная атмосфера участников турнира придавала всем боевой, дружеский настрой на победу. Все участники, а их было 30 человек, выложились на 100 %, чтобы принести своей команде победу или войти в тройку призеров, что текстильщикам и удалось сделать.

Команда «Чайковского текстиля» стала бронзовым призером турнира. В личном зачете среди мужчин третье место у Михаила Колесникова.

Это только начало Спартакиады: впереди еще много новых стартов и пусть они будут успешными. Удачи вам, ветераны-текстильщики.

Фаина Филатова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: