Большой юбилей на прошлой неделе отметила Гимназия имени Алексея Кирьянова. Свои 55 лет учебное заведение отпраздновало в канун Дня учителя.

Вспомнить пройденный путь длиной в 55 лет собрались действующие учителя, ветераны образования, ученики и выпускники, а также почётные гости. К педагогам школы обратился глава администрации Чайковского городского округа Алексей Агафонов.

 Гимназия широко известна в нашем крае. И то, что она имеет сейчас – достойный уровень и отличные достижения – всё это формировалось в течение многих лет трудом и заботами педагогов, самих школьников, поддержкой учителей и предприятий округа, – обратился к сидящим в зале Алексей Валентинович. – Желаю этому учебному заведению и всему коллективу дальнейшего процветания.

В этот праздничный день каждый почувствовал свою причастность к истории школы. Отдельно благодарственными письмами отметили педагогические династии:

– Виктора Сергеевича Луковникова, Валентины Александровны Луковниковой, Очиченко Ольги Викторовны, Очиченко Елены Андреевны.

– Мии Пименовны Титовой, Людмилы Петровны Татаркиной, Николая Пименовича Татаркина, Людмилы Михайловны Титовой, Юрия Николаевича Татаркина, Светланы Леонидовны Татаркиной.

– Веры Карповны Русиновой, Марины Владимировны Русиновой, Екатерины Сергеевны Русиновой.

– Светланы Павловны Окуловой, Елены Викторовны Шабровой.

– Анатолия Петровича Бурдина, Людмилы Алексеевны Бурдиной, Аллы Анатольевны Харгаевой.

– Виктора Степановича Казакова, Валентины Давыдовны Казаковой, Жанны Викторовны Казаковой.

– Майи Прокопьевны Сонисус, Ольги Фёдоровны Сонисус

– Ганны Васильевны Мерзляковой, Ольги Михайловны Мерзляковой.

– Валентины Михайловны Суворовой, Натальи Викторовны Суворовой.

– Татьяны Александровны Кустовой, Александра Семёновича Рощупкина.

– Нины Ивановны Кунгуровой, Николая Николаевича Кунгурова, Светланы Николаевны Трегубовой.

– Вассы Минеевны Ампиловой, Ольги Михайловны Долгановой.

– Елены Валерьевны Вершининой, Веры Анатольевны Останиной.

– Татьяны Анатольевны Зюриной, Андрея Анатольевича Зюрина, Татьяны Викторовны Тюкаловой, Анатолия Пименовича Тюкалова, Елены Владимировны Атмаевой. 

– Юбилей – это всегда волнительно и ответственно. Я безмерно признательна своим коллегам за то, что они – часть моей жизни. Здесь сегодня собрались люди, которые создавали традиции нашей школы, и те, кто их продолжает, – сказала директор Гимназии Марина Русинова. – Наша школа является флагманом в образовании города, края и даже страны. То, что у нас есть сейчас – это результат нашей совместной работы: коллектива, родителей, учеников и наших партнёров. Желаю нам всем процветания, сил, успехов на долгие годы.

Отметим, что в настоящее время в гимназии обучается 930 человек. Ученики показывают высокие результаты на олимпиадах, конференциях, творческих конкурсах и спортивных состязаниях различных уровней. Здесь работают 52 учителя, которые демонстрируют высокие профессиональные результаты на краевых предметных олимпиадах, организованных для педагогов. Образовательное учреждение находится в «десятке» лучших школ Пермского края по результатам ЕГЭ 2022, 2023 годов.

Анастасия ФРОЛОВА
фото пресс-службы ЧГО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: