Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.

За пять месяцев жители Чайковского округа 64 раза обращались по поводу укусов бродячими животными. Для сравнения: в 2018 году таких обращений было 16.

Таким образом, даже невооруженным взглядом видно, что проблема безнадзорных животных очень остро стоит на нашей территории. Она постоянно поднимается на страницах социальных сетей местных сообществ. 

Причем каждая из сторон, будь то зоозащитники или зоопротивники, сходятся в одном: эта проблема требует срочного решения. 

К слову сказать, в начале 2019 года начальник управления ЖКХ и транспорта Чайковского округа Евгений Габсаматов сообщил СМИ, что главой администрации Юрием Востриковым была поставлена задача проработать все варианты и подготовить предложения об организации муниципального приюта, в котором будут содержаться бездомные животные в Чайковском. 

Учитывая, что времени на раскачку нет по причине роста обращений чайковцев  из-за укусов бродячих животных и этот приют нужен был в Чайковском уже «вчера», то хочется верить, что жителям округа не придется обещанного ждать три года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: