Стадион «Центральный» в Чайковском.

Решена судьба стадиона «Центральный» в Чайковском. В рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Пермском крае» будет проведена его реконструкция, сообщает в «Огнях Камы» Николай Галанов в своём материале «Проекты – спорту, спорт – жизни!». Об этом можно прочитать в газете уже в эту пятницу. 

Реконструкция стадиона «Центральный» рассчитана на 3 года. На обновление любимого горожанами места активного отдыха планируется потратить 73 миллиона рублей.

В этом году, по словам автора публикации, будут приведены в порядок трибуны стадиона — там появятся современные пластиковые кресла для зрителей. Кроме того, будет разработана проектно-сметная документация на реконструкцию административного здания. А в последующие два года займутся беговыми дорожками, они станут из современных материалов. Также будет доведено до высочайших стандартов и спортивное ядро стадиона, что позволит на достойном уровне проводить соревнования самого высокого уровня.

Немало нареканий вызывало и вызывает то, что творится на примыкающей к стадиону территории. Всё будет очищено, появится ограждение, а по периметру – обязательно организовано видеонаблюдение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: