Александр Васильевич Бузмаков

Двенадцатого июля в читальном зале Центральной библиотеки состоялся творческий вечер чайковского поэта, патриарха литературного объединения при редакции газеты «Огни Камы» Александра Васильевича Бузмакова.

Об этом на страницах газеты «Огни Камы» сообщает Валентина Санникова  в своей публикации «Творческий вечер Александра Васильевича Бузмакова»

Автор пишет, что произошло это событие по инициативе чайковского отделения КПРФ, ветераном которой является капитан Бузмаков, и лично Геннадия Михайловича Леуна, взявшего на себя нелёгкую роль организатора.

Александр Васильевич Бузмаков является членом литературного объединения при редакции газеты «Огни Камы» уже 54 года – со дня его основания в 1965 году. Он по-прежнему активно участвует в его публикациях на «Литературной странице» с новыми стихами, входит со своими стихами в юбилейные коллективные сборники литобъединения. На его счету – авторские сборники: «Капитанская вахта» (1995), «После диких штормов» (2003), «Страницы флотской жизни» (2009), «Воспоминания капитана» (2017).

В былые годы поэт часто лично выступал перед слушателями в разных аудиториях, любил это дело и был широко известен в городе. Сейчас такие встречи редки из-за сложностей со здоровьем ветерана, но они крайне необходимы и ему, и преданным почитателям его поэтического творчества. Это подтвердил полностью заполненный читальный зал ЦБ.

Читальный зал библиотеки был полон благодарных зрителей

Обязательно прочитайте эту публикацию, потому что капитан Бузмаков не только любимый читателями поэт, но и необыкновенно интересный человек — таких сейчас мало. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: