На универсальной спортивной площадке есть футбольное поле...
На универсальной спортивной площадке есть футбольное поле с искусственным газоном

1 сентября весь педагогический коллектив, учащиеся и родители школы №1 отмечали двойной праздник: начало нового учебного года и открытие новой универсальной спортивной площадки межшкольного стадиона, строительство которой было окончено точно в срок.

На торжественной линейке глава Чайковского городского округа Юрий Востриков и начальник управления образования Елена Остренко поздравили всех с Днём знаний, пожелав ученикам успешной учёбы, а также достойных результатов в спорте.

Юрий Востриков и Елена Остренко на Дне знаний в школе № 1

– Теперь, когда у вас есть замечательная возможность прямо на территории школы заниматься любимыми видами спорта, ваши спортивные достижения обязательно должны стать лучше! – подчеркнул Юрий Геннадьевич. – Спортивный объект также будет доступен для всех любителей активного досуга, и у жителей микрорайона появится ещё одна возможность для занятий спортом. И дети, и взрослые, как воспитанники спортивных секций, так и любители активного отдыха, смогут заниматься спортом в удобное для них время.

Глава округа также добавил, что на стадионе планируется проведение соревнований различных уровней и сдача норм ГТО и потому, использование школьного стадиона будет максимально эффективным. 

Стоит отметить, что на комплекс спортивных сооружений на стадионе было потрачено порядка 10 миллионов рублей, половина из которых выделил край и половина – средства местного бюджета. Стадион включает в себя такие объекты, как футбольное поле с покрытием из искусственного газона, площадки с бесшовным покрытием – беговые дорожки, полоса препятствий, площадка для ЛФК и турников, яма для прыжков в длину. К тому же проектом выполнено устройство системы дренажа футбольного поля, ограждение универсальной площадки, футбольного поля и территории стадиона, а также наружное освещение.

Также дети разных возрастов охотно занимаются на полосе препятствий. В жизни им это пригодится

Заказчиком работ по данному объекту, контракт по которому был заключён 25 июня нынешнего года, выступило МКУ «Чайковское УКС», а подрядчиком – ООО «Лидер».

 Добавим, что данный проект был реализован при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Правительства Пермского края и администрации Чайковского городского округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: