Жатва-2019 (фото из архива редакции газеты "Огни Камы")

 

Жатва-2019 (фото из архива редакции газеты «Огни Камы»)

Пока одни угрожают человечеству катастрофическими последствиями глобального потепления, а другие – ужасами нового ледникового периода, работники сельского хозяйства, невзирая на самые неблагоприятные погодные условия, честно и самоотверженно делают своё непростое, но такое нужное всем дело. И справляются с этим неплохо, судя по информации об итогах деятельности сельхозпредприятий территории за 9 месяцев нынешнего года, подготовленной отделом сельского хозяйства администрации Чайковского городского округа.

Зерновые убраны на 7248 гектарах, что составляет 92% засеянных площадей. Урожайность составила 16,2 центнера с гектара – это средний для наших условий показатель. Вспахано 67% зяби.

Поголовье крупного рогатого скота незначительно сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а вот численность молочного стада выросла до 2845 голов, что составляет 104,4% от прошлогодних показателей. Выросло поголовье свиней и птицы.

Производство мяса составило 101%, молока 103,3%, яиц – 99,2%.

Неблагоприятные погодные условия нынешнего лета сильнее всего повлияли на объёмы и качество заготовленных кормов (окончательные итоги будут подведены чуть позднее), что может сказаться в период зимне-стойлового содержания скота.

Начальник отдела сельского хозяйства Алексей Коновалов отметил, что достигнутые чайковскими тружениками села результаты можно считать неплохими. И это лишний повод поздравить их с прошедшим Днём работника сельского хозяйства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: