Чайковский в предстоящем сезоне примет русскую "Синюю птицу"
Чайковский в предстоящем сезоне примет русскую «Синюю птицу»

На завершившейся в Цюрихе осенней сессии FIS были представлены календари предстоящего сезона, сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного многоборья Пермского края. Чайковский, как и ожидалось, есть в этом графике соревнований.

Сезон 2019/2020 включит в себя 23 этапа женского Кубка мира, 4 из которых вновь пройдут в России и будут объединены в Русский тур «Синяя птица». Он начнётся в Нижнем Тагиле (Свердловская область) 14-15 марта и завершится в Чайковском (Пермский край) 21-22 марта. На трамплинах комплекса «Снежинка» будут вручены Большой Хрустальный глобус победительнице общего зачёта Кубка мира, Кубок наций — сборной, которая наберёт максимальное количество очков за сезон, а также особый трофей Русского тура, который получит победительница, набравшая максимальное количество очков на четырёх российских этапах.

Одновременно с девушками итог сезона подведут в Чайковском и мужчины — финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в марте 2020 пройдёт здесь уже в пятый раз.

Кроме того, официально было объявлено, что после перерыва в Пермский край вернётся Гран-при FIS, летние соревнования летающих лыжников, которые состоятся во вторые выходные сентября 2020 года.
А ещё Прикамье примет соревнования самых юных летающих лыжников «Рождественское турне». Благодаря основателям турнира, краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина, он разросся за 15-летнюю историю от «открытых соревнований Пермской области» до международного масштаба, приняв в минувшем году ребят из России, Белоруссии, Казахстана и Чехии. В январе турнир пройдёт уже как официальные соревнования FIS в Перми, Кудымкаре и Чайковском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: