В составе Пермской сборной ГТО восемь юных спортсменов, двое из из них - из Чайковского
В составе Пермской сборной ГТО восемь юных спортсменов, двое из из них — из Чайковского

Чайковские школьники Станислав Казанцев и Алёна Костарева вошли в состав сборной Пермского края, отправившейся на Всероссийский фестиваль ГТО в «Артек».

Об этом сообщает Чайковский городской портал Chaiknet.ru, обращая внимание на то, что V Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций проводится в Крыму, в легендарном «Артеке», в эти дни, с 17 октября по 6 ноября.
В составе делегации восемь юных спортсменов из разных населённых пунктов Пермского края: Соликамска, Краснокамска, Куеды, Усолья, Чернушки, Кочёво и, конечно, Чайковского.

Для того, чтобы попасть в сборную, участники прошли трёхэтапный отбор: муниципальный и региональный этапы Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пермского края и недельные отборочные сборы в Перми. Кроме этого, каждый член сборной является обладателем золотого знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

В эти три недели в Артеке ребята будут участвовать в соревнованиях в творческой, образовательной и спортивной программах. За право получить главную награду фестиваля поборются 654 учащихся из 83 субъектов страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: