Новый ультразвуковой сканер «LOGIQ S7» в Чайковской ЦГБ
Новый ультразвуковой сканер «LOGIQ S7» в Чайковской ЦГБ

Проверить состояние сердца и сосудов, как и любых других органов, жители Чайковского смогут, обратившись в нашу центральную городскую больницу. Поступивший туда новый ультразвуковой сканер «LOGIQ S7», по словам заведующего отделением функциональной диагностики больницы Дмитрия Шитова, очень хорошего уровня, предмаксимальной комплектации.

Так что диагностика сердца, проведенная с помощью нового оборудования, поможет своевременно и точно определить, как работает сердце пациента, и дать необходимые рекомендации по лечению.

Летом на базе Чайковской ЦГБ открылся межмуниципальный кардиологический центр, для него и пришло оснащение в виде данного сканера, пояснил появление нового оборудования Дмитрий Олегович.

Причем исследования на этом устройстве будут проводиться как для амбулаторных пациентов, так и для тех, кто получает лечение в чайковском стационаре.

Напомним, что 29 октября отмечали Всемирный день врача ультразвуковой диагностики. Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему остаются главной причиной смерти россиян, хотя, благодаря массовой диспансеризации и созданию в стране сосудистых центров, удалось снизить число летальных исходов по этой причине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: