Алексей Бяков с работниками роддома
Алексей Бяков с работниками роддома

Воткинская ГЭС в рамках благотворительной акции «Рожденные энергией» приобрела и передала специализированное оборудование для роддома Чайковской ЦГБ. Это анализатор гипербилирубинемии у новорожденных, стол для санитарной обработки новорожденных, а также прикроватный монитор пациента.

Большое преимущество подаренного оборудования в том, что оно малогабаритное и мобильное, очень удобное в использовании.

Врачи роддома рассказали, что благодаря внедрению новых аппаратов в работу появится возможность детального наблюдения за динамикой желтухи у новорожденных и эффективностью проводимой терапии. Кроме того, станет возможным непрерывно проводить мониторинг пульса, давления и сатурации у женщин, при этом будет затрачиваться намного меньше времени и сил. Особенно важно наблюдать эти показатели в оперативном режиме.

— Помощь людям, стоящим рядом с человеком, когда он появляется на этот свет — действительно очень нужное и благородное дело для всех нас, поэтому, мы рады оказывать эту помощь. Всегда с удовлетворением ждем этого дня, потому что он является важным как для вас, так и для нашей деятельности, которую мы проводим в рамках благотворительной программы компании «РусГидро», —  сказал директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: